Иностранцы стали менее охотно переезжать в Кузбасс
21 июля 2010 г., 15:00. Юрий ЛевичевС начала года в Кемеровской области всего 1000 мигрантов стали россиянами. За аналогичный период 2009 года желающих получить гражданство в нашем регионе было в четыре с половиной раза больше. Снижение показателя в миграционной службе объясняют изменением в федеральном законодательстве, которое усложнило процедуру оформления гражданства.
Больше всего из новоявленных россиян в Кузбассе — это бывшие граждане Кыргызстана и Казахстана — их около половины от общего числа. На третьем месте те, кто уехал из Таджикистана.
Как показал мониторинг, почти 90 процентов приезжих — это люди трудоспособного возраста с образованием не ниже средне-специального. А из Казахстана к нам едут в основном граждане русского происхождения, решившие вернуться на свою историческую родину.
- В Кузбассе началась сезонная миграция животных
 - Тремя месяцами ограничен срок пребывания иностранцев в России
 - В 2007 году с рынков и уличных палаток исчезнут иностранцы
 - Из-за сезонной активности диких животных в Кузбассе может увеличиться количество ДТП
 - Судебные приставы за минувший год выселили из Кузбасса почти две сотни нелегальных мигрантов
 - Студенты-иностранцы, приехавшие в Кемерово для получения профессии врача, прошли вакцинацию
 - Врачам скорой помощи в Кузбассе будут помогать студенты из Египта и Индии
 - Из Кузбасса в 2024 году выдворили почти 450 иностранцев
 - Почти 10 тысяч иностранцев-нелегалов выявили в Кузбассе в этом году
 - В Кемерове с начала года выявлено 690 случаев заболевания ВИЧ
 
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





	
