Опознаны четверо из шести найденных на «Распадской» горняков
5 октября 2010 г., 10:00. Владимир КоновальчукИх узнали родственники. Остались ещё двое. По результатам процедуры будет решено, нужно ли проводить генетическую экспертизу или нет. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомню, два взрыва на одной из крупнейших в мире угольных шахт «Распадская» произошли в ночь на 9 мая этого года с интервалом в четыре часа. Второй взрыв был значительно сильнее и произошел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. В результате аварии погибли 67 шахтеров и горноспасателей.
В первых числах октября, после проведенной откачки воды, обнаружены в аварийных выработках шестеро погибших. Таким образом, число жертв этой крупной аварии достигло 74, поиски еще 17 горняков продолжаются.
- Горняк в Прокопьевске найден живым
- Один горняк погиб и еще один получил ожоги в результате аварии на шахте «Томская»
- В Киселёвске погиб горняк
- Один горняк погиб в результате аварии на шахте имени Дзержинского в Прокопьевске
- На «Распадской» наши ещё одного погибшего
- На шахте Киселёвская под завалами нашли последнего горняка
- Нашли тело последнего погибшего горняка на шахте в Междуреченске
- Один из четырёх горняков, заблокированных в выработках шахты «Киселевская», найден
- На шахте имени Ленина в Междуреченске погиб горняк
- Сегодня на прокопьевской шахте «Зиминка» в результате аварии погиб один горняк






