Сегодня в Кемерове определяли лучшую торговую марку Кузбасса
15 декабря 2004 г., 21:00. Александр ВалентовВ торгово-промышленной палате подвели итоги областного конкурса «Брэнд года». В этом году более 60 предприятий и фирм отправили на конкурс свою полиграфическую продукцию, эмблемы, образцы упаковки. Участвовали как опытные объединения, существующие не один десяток лет, так и начинающие. Впрочем, оценивалось не имя и известность и даже не качество продукции, а то, как могут участники заявить о себе, представить свою торговую марку, чтобы она была узнаваемой, отличалась от других.
По мнению дизайнера Виталия Андреева, приглашённого независимым экспертом на конкурс, торговая марка должна быть лаконичной, не многоцветной и запоминающейся. Как считает Виталий Андреев, сейчас всё больше промышленников и предпринимателей понимают важность торговой марки. 17 предприятий и компаний стали победителями конкурса, в том числе Крестьянское хозяйство Волкова, «Кузбасский пищекомбинат», «Гурьевский металлургический завод», «Азот», «КОКС», «Юрмаш». А «Мариинский ликёро-водочный завод», «Мелькорм» и «Новокузнецкий хладокомбинат» названы в числе лучших уже второй год подряд.
- Мариинск отметит 305-летний юбилей масштабным мероприятием
- В Кемерове на базе Ледового дворца «Кузбасс» прошёл отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Семейная зарница»
- Дмитрий Павлов возглавил Кемеровский муниципальный округ
- Кузбассовец стал бронзовым призером Кубка мира по борьбе корэш
- В Россельхознадзоре рассказали, где наиболее востребован кузбасский лес
- Экс-глава областного управления МВД Анатолий Виноградов по представлению губернатора Ильи Середюка стал Героем Кузбасса
- Несколько крупных этнографических праздников отметили в Кузбассе в выходные
- Мэр Новокузнецка Денис Ильин раскритиковал транспортников за невыход автобусов на линию
- Губернатор Кузбасса наградил подростка из Яшкинского округа
- В Кузбассе определили состав конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатов на должность главы Кемеровского округа