От прыжков в длину до стрельбы из винтовки
9 ноября 2010 г., 08:00В Кузбассе завершается школьный этап спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества». Он проводится с целью развития массового спорта, привлечения детей к занятиям физкультурой, а также укрепления их здоровья. Комплекс рассчитан для школьников всех возрастов, начиная первоклассниками и заканчивая выпускниками.
Первыми программу опробовали ученики старшей ступени. Еще в сентября учащиеся начали сдавать нормативы по нескольким видам спорта. Гимнастика, легкая атлетика, плавание и даже стрельба. Какие именно упражнения сдавать — юные спортсмены решают сами. Обязательными являются лишь бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча и лыжные гонки.
Ребята, которые превысят нормативы на школьных соревнованиях, будут участвовать в городских и районных состязаниях. Победители этих соревнований получат Губернаторский значок «Отличник физической подготовки Кузбасса» и специальные премии — от 100 до 500 рублей.
- Кто готов к труду и защите Отечества?
- В Кузбассе открылся региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества»
- В Кузбассе стартовали межрегиональные соревнования «Кубок Защитников Отечества»
- В Кузбассе введут знак «готов к спасению жизни»
- 27 июня в Мариинске для защитников Отечества и их родных пройдет выездной личный прием межведомственной комиссии
- Кузбасс Готов к Труду и Обороне
- Почти 1,5 тысячи мероприятий проведено в Кузбассе в этом году в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»
- В Кузбассе решили возродить стандарты ГТО
- Вопросы образования — на первом месте!
- В Киселевске 90 юным горожанам присвоены звания «Отличник физической подготовки Кузбасса»
:





