Прокуратура подала в суд на один из разрезов Кемеровской области
10 ноября 2010 г., 16:00По информации, размещенной сегодня на сайте кемеровской областной прокуратуры, исковое заявление предъявлено по результатам проверки, в ходе которой установлено, что на предприятии «Разрез Энергетик» была установлена 11-часовая рабочая смена.
Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли обратилась в суд с иском, которым просит обязать администрацию предприятия перевести работников на трудовую смену продолжительностью не более восьми часов. По закону, продолжительность смены на предприятиях отнесенных к категориям повышенной опасности, в которую входят и угольные разрезы, не может превышать 8 часов при 36-часовой рабочей неделе или 6 часов при 30-часовой.
Коллективный договор, подтверждающий согласие работников трудиться дольше, на предприятии заключен не был, сообщается на сайте облпрокуратуры. Решение по делу примет Центральный районный суд Кемерова.
- В Кузбассе по-прежнему наблюдается нехватка медицинских работников
- В Кузбассе состоится первый форум креативных индустрий
- У каждого четвертого кемеровчанина нет денег на отпуск
- В Кузбассе стартовал второй этап конкурса детских мультфильмов «Кузбасский кораблик мечты»
- В Новокузнецке и Мысках решили завершить отопительный сезон раньше запланированного срока
- 9 мая на Московской площади в Кемерове установят двухметровый арт-объект
- В Кемерове появятся новые мемориальные доски в честь Героев Советского Союза
- В Кузбассе упали объёмы жилищного строительства
- В Кузбассе МЧС перевели в режим повышенной готовности на майские праздники
- В Кемерове 9 мая запустят десятиминутный салют