В Кузбассе принудительно спускают лавины
8 февраля 2011 г., 15:00. Шамиль АхметзяновВ Кемеровской области проводятся работы по принудительному спуску лавин с объектов, прилегающих к железной дороге. «Определены два «карниза», склона, где снег стоит убрать. Это склоны речной долины в районе 85-го и 86-го километра Чульжанской дистанции пути Абаканского отрезка Красноярской железной дороги», — сообщил Интерфаксу начальник управления ГО и ЧС администрации Междуреченска Александр Васенин.
По его словам, взрывные работы, начавшиеся во вторник утром, продолжатся и в среду. Для этого примерно на час будет приостановлено движение поездов. Когда рельсы будут очищены, движение поездов возобновится.
Проверка лавиноопасных участков проводится и в Новокузнецке. Осматривают 6-й километр дороги у горы Соколиная и дорога на Карлык.
- Кузбасская спортсменка стала победительницей первенства Азии по пауэрлифтингу
- В Южном районе Кемерова начался ремонт тротуаров
- Губернатор Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире
- В Кузбассе по-прежнему наблюдается нехватка медицинских работников
- В Кузбассе состоится первый форум креативных индустрий
- У каждого четвертого кемеровчанина нет денег на отпуск
- В Кузбассе стартовал второй этап конкурса детских мультфильмов «Кузбасский кораблик мечты»
- В Новокузнецке и Мысках решили завершить отопительный сезон раньше запланированного срока
- 9 мая на Московской площади в Кемерове установят двухметровый арт-объект
- В Кемерове появятся новые мемориальные доски в честь Героев Советского Союза