Кузбасские парламентарии сегодня соберутся на очередной сессии
30 марта 2011 г., 08:00. Александр ВалентовДепутаты областного Совета намерены внести изменения в трёхлетний региональный бюджет, обсудить проект закона о развитии горнолыжного туризма и другие вопросы. Трансляция сессии будет организована в режиме реального времени на официальном сайте облсовета.
Накануне на депутатских слушаниях народные избранники говорили о том, что малый и средний бизнес нужно привлекать в сферу переработки отходов. По оценке специалистов в нашей области накоплено более 2 миллиардов тонн отходов. На одного кузбассовца приходится 510 килограммов загрязняющих веществ.
Как отметил спикер кузбасского парламента Николай Шатилов, решить эту проблему как раз и поможет развитие отрасли. Предпосылки к этому имеются: cоздан ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Они занимаются сбором, транспортировкой, и захоронением отходов. Задача состоит в том, чтобы запустить более масштабный процесс.
- Илья Середюк поиграл в хоккей с юными беловчанами
- Кузбасский хоккеист вышел на чистое третье место в истории «Миннесоты» по очкам
- Три студента Кузбасса стали победителями II регионального конкурса «Я — инвестор»
- Губернатор Кузбасса распорядился навести порядок в закупках лекарств
- Прокопьевский драмтеатр запустил новогодний арт-проект «Имиджевая елка»
- Выпускник кузбасской школы поможет с ремонтом одного из ее корпусов
- За год в Кузбассе снизилась добыча угля
- В Белове 92 семьи получили ключи от квартир в преддверии Нового года
- Легенды Кузбасса сыграют со звездами российского футзала в Кемерове
- В Кемерове открылся 800-метровый каток
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





