10 тысяч кузбасских семей получат этой весной бесплатные семена
5 апреля 2011 г., 14:00Наборы, в которые входят традиционные для Сибири культуры — лук-севок, морковь, свекла, редька, огурцы — оплатят за счет областного бюджета. Всего на эти цели выделят миллион рублей. Деньги уже перечислены департаменту селького хозяйства.
В первую очередь, такая поддержка положена ветеранам войны и труда и инвалидам. Для того, чтобы попасть в списки получателей наборов, надо написать заявление на имя главы региона и отнести в Совет ветеранов по месту жительства.
- В Дагомысе завершился финал 57-х открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»
- В детском лагере «Совенок» в Киселевске завершился капитальный ремонт пищеблока
- Глава областной столицы Дмитрий Анисимов поблагодарил благотворителей
- 50 молодых сотрудников ФСИН приняли присягу в кемеровском парке Победы имени Жукова
- Прославленный голкипер Сергей Бобровский уже этим летом может покинуть «Флориду Пантерз»
- В кузбасском вузе выбрали нового ректора
- Сразу восемь студентов кемеровского филиала РГИСИ удостоились стипендий Союза театральных деятелей России
- Десятый фестиваль «Этнопалитра» пройдет в Новокузнецке в День России, 12 июня
- В Ленинске-Кузнецком суд вынес приговор по делу о мошенничестве
- Отделение Соцфонда по Кузбассу уже выдало льготникам более 2,5 тысячи путевок в санатории — это 70% от всего объема, запланированного на 2026 год






