Во всех гарнизонах пожарной охраны области сформированы мобильные патрульные группы
20 апреля 2011 г., 14:00. Владимир КоновальчукВ их состав вошли сотрудники подразделений, специалисты органов надзорной деятельности. Задействованы специалисты пресс-групп. Их главная задача контролировать пожарную обстановку, пресекать несанкционированный отжиг стерни на полях и сухой травы, привлекать нарушителей к ответственности и так далее. Начальникам гарнизонов пожарной охраны рекомендовано активнее проводить профилактическую работу.
Добавлю, что на каждой территории региона создано и работает 5-7 мобильных патрульных групп. Кроме того, поставлены задачи дознавателям органов госпожнадзора — расследовать все случаи возгорания на землях лесного фонда.
Кстати, за прошедшие сутки возникло 6 лесных пожаров на площади более 50,5 гектаров. Верховых и крупных лесных пожаров в области не было.
- В областном центре готовятся к паводку
- Кузбасский военный гарнизон получит новый детский сад и школу
- В Кузбассе охраной сотрудников скорой помощи займется Росгвардия
- В поселке Чугунаш в школе №28 впервые открылась группа кратковременного пребывания
- В Юргинском районе открываются дополнительные дошкольные группы
- В Юрге открылась первая в городе детсадовская группа для детей от двух месяцев до года
- 17 августа в Кемерове в шестой раз пройдёт традиционный фестиваль «Небофест»
- Энергетики усилят охрану на особо важных объектах в праздничные дни
- История пожарной охраны в школьном музее
- В Рослесхозе отметили Кемеровскую область
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





