Губернатор Аман Тулеев принял решение о льготах по оплате за местную проводную связь пенсионерам, имеющим звание «Ветеран труда»
14 января 2005 г., 18:00. Евгений ИвановТеперь им предоставляется 50% скидка за счет областного бюджета. Так, например, если ветеран труда пользуется абонентской системой оплаты (160 рублей в месяц независимо от времени разговора), ему компенсируется из региональной казны – 80 рублей. Остальные 80 пенсионер оплачивает сам. Если ветеран пользуется повременной системой оплаты, которая состоится из двух частей – 95 рублей плюс стоимость разговоров, то порядок оплаты следующий. При общей сумме до 160 рублей компенсируется 50%, остальное оплачивает ветеран. Если же человек наговорит больше, чем на 160 рублей, то компенсация все равно не превысит 80 рублей. То есть при любой системе оплаты сумма компенсации не будет превышать 80 рублей.
- Шорцы Междуреченска и Мысков отметят Новый год
- С 23 марта в Кемерове в качестве эксперимента изменится путь следования автобусов по маршруту №16 «ТРК «Променад-2» — КАО «Азот»
- С 23 марта по 17 апреля в Новокузнецке начнется ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью
- В Салаире торжественно заселили новый многоквартирный дом
- Рекорд по набранным очкам и рекорд по забитым шайбам установил новокузнецкий «Металлург» в заключительном матче «регулярки»
- Золото и серебро завоевали кузбасские школьники на «Президентских состязаниях» по зимним видам спорта
- Бал первых тюльпанов прошел во Дворце культуры «Строитель» Новокузнецка
- В Кузбассе с начала года добыто 31,5 млн тонн угля, что на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года
- Во время традиционного фестиваля GrelkaFest в Шерегеше состоится масштабное противостояние лыжников и сноубордистов
- Капитальный ремонт в здании кемеровского Театра для детей и молодежи завершится осенью






