67 участников и инвалидов Великой Отечественной войны в этом году переехали в новые квартиры
16 мая 2011 г., 17:00. Владимир КоновальчукКак сообщили в областном департаменте соцзащиты, сейчас в Кузбассе живёт почти 4,5 тысяч фронтовиков. В преддверии праздника Великой Победы все они получили различную помощь — это и ремонт квартир и домов, замена оконных блоков, путёвки на санаторно-курортное лечение и так далее. Кроме того свыше 500 человек получили товары первой необходимости, услуги социальных работников и волонтёрская помощь — более 3 тысяч.
К тем, кто находился на лечении в стационарах и госпиталях области, пришли и поздравили работники администраций муниципальных образований, члены общественных организаций и специалисты органов соцзащиты. Им вручили продуктовые наборы, коробки конфет, сувениры, оказали материальную помощь.
- В Кузбассе определены популярные предметы в пунктах проката для новорожденных
- Онкологи Кузбасса помогли пожилой пациентке избавиться от страшной болезни, которая поразила сразу несколько органов
- Кузбасские машиностроители и волонтеры отправили крупный груз в зону СВО
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил педагогов и учеников гимназии №10 Новокузнецка с 200-летним юбилеем
- Волейбольный «Кузбасс» не совладал с «Зенитом» в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги
- Сибирское управление Ростехнадзора вновь приостановило добычу угля на шахте «Спиридоновская»
- В Кемерове изменена схема трамвая №5 из-за обрыва контактной сети на улице Радищева
- Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта
- В четверг в Кемерове состоялся третий полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между «Кузбассом» и «Динамо»
- Благодаря содействию фонда «Защитники Отечества» качественную медпомощь получили более чем 280 тысяч участников СВО и членов их семей






