Юрий Захаров смещен с поста председателя Совета ректоров высших учебных заведений Кемеровской области
18 января 2005 г., 21:00. Евгений ИвановВместо него возглавлять Совет теперь будет ректор Кузбасского Государственного Технического Университета Валерий Нестеров. На такую перестановку пришлось пойти из-за сложностей, возникших в работе совета. И проблемы были связаны, прежде всего, с самим Захаровым. В отношении его, как известно, возбуждено уголовное дело. 3 сентября 2004 года судья Центрального района Кемерова принял решение об отстранении от должности ректора, которое защитой подозреваемого обжаловано. Однако эта жалоба в областном суде до сих пор не рассмотрена в связи с плохим здоровьем Юрия Захарова. Между тем, следственные действия по этому делу продолжаются. Все это и привело к неопределенному положению Захарова как ректора и осложнило работу Совета ректоров Кузбасса.
- Кузбасские легкоатлеты взял золото и серебро на «Кубке сильнейших спортсменов»
- В деревне Новопокровка Ленинск-Кузнецкого муниципального округа состоялся праздник удмуртской культуры — фестиваль «Италмас»
- В Кузбассе в этом году преобразятся 60 мест для прогулок
- Дефицит кадров в пассажирских транспортных предприятиях Кузбасса достиг 24%
- Прокопьевск во второй раз стал центром празднования Сабантуя, собрав гостей из Кузбасса, Татарстана, ДНР, ЛНР и регионов Сибири
- Со 2 августа запускается новый поезд Новокузнецк — Новосибирск с остановкой в Томске
- В Прокопьевске хирурги спасли руку юному пациенту с помощью ювелирной операции
- Программу реабилитации для семей ветеранов «СВОя семья» разработали в Кузбассе
- В Мариинске ярко завершился фестиваль «День сибирского купечества»
- Постановка Музыкального театра Кузбасса имени Боброва «Александр Невский» поборется за «Золотую маску»