Кемеровчане вспомнили войну
22 июня 2011 г., 12:00. Александр Сульдин70 лет назад германские войска перешли границу Советского Союза. Так началась самая страшная война в истории человечества. С тех пор этот день стал датой, когда жители бывшего СССР вспоминают ее жертвы.
В Кемерове сегодня к памятнику погибшим воинам пришли представители администрации, священники военные и депутаты. Память героев почтили минутой молчания. А к подножию мемориала легли живые цветы, прогремели траурные залпы. После в краеведческом музее открылась выставка, посвященная войне. А ветераны встретились с молодежью.
О прошлом для будущего говорят они с парнями и девушками, рассказывает председатель одной из комиссий областного совета ветеранов Клавдия Высоцкая.
- Четыре библиотеки нового поколения откроются в Кузбассе в этом году
- Из Московской области в Кузбасс передали землю с мест захоронений кузбассовцев, погибших в битве под Москвой
- В Кузбассе почти на 20% сократилось число детей в социальных учреждениях
- Росреестр Кузбасса подсчитал, сколько раз имя Пушкина отмечено на карте региона
- Сегодня в Кузбассе завершился 44-ый турнир по спортивной гимнастике
- Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов ушёл в отставку
- В СибГИУ открылся Центр цифровой инженерии
- Шахтеров на «Листвяжной» выводили на поверхность из-за пожара на подстанции
- Более 9 тысяч жителей Кузбасса попали в единый реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Кузбассе мусульмане отмечают Курбан-Байрам