Сегодня у кузбасских выпускников праздник
24 июня 2011 г., 14:00. Владимир КоновальчукДевять тысяч ребят в этом году заканчивают школу. Этот день принято отмечать во всех учебных заведениях области. Подготовка началась к нему задолго до выпускного бала. В Кузбассе прошла традиционная акция по вручению материальной помощи 11-классникам. В этом году по 10 тысяч рублей получили более 1,5 тысяч человек. Из областного бюджета на проведение акции затрачено почти 18 миллионов.
Особое внимание на празднике уделяется вопросам безопасности и соблюдению правопорядка. Для этого в области организовано взаимодействие образовательных учреждений, муниципальных органов управления образованием и полицейских. Проведены обследования и усилены меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, террористических актов, соблюдению мер пожарной и санитарной безопасности. В местах проведения торжеств будут дежурить стражи порядка.
Коллективные перевозки выпускников автотранспортом будут сопровождаться сотрудниками Госавтоинспекции. На особом контроле соблюдение запрета на продажу табачной, алкогольной продукции и пива лицам, не достигшим 18 лет.
- Всё для юных жителей Кемеровской области
- В кемеровских школах сегодня пройдут выпускные вечера
- В городе-спутнике Лесная Поляна открылась самая большая цифровая школа
- Спортшколы Кузбасса получили оборудование и автобусы по нацпроекту «Демография»
- Почти 12 тысяч учащихся попрощались со школой
- Для кузбасских выпускников сегодня прозвенит последний звонок
- Как наладить отношения бизнеса и профобразования?
- Губернатор поздравит самых умных
- Стажировка для бывших студентов
- 9% кузбасских выпускников «завалили» математику
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





