Останки тяжинца Ивана Акуленко, погибшего в Великой Отечественной войне доставлены на родину
5 июля 2011 г., 10:00. Александр СульдинНа фронт Иван Акуленко был призван в июле 1941 года. Потом сражался с врагом под Москвой. Там он попал в окружение и числился пропавшим без вести, но сумел вернуться в строй. На войне погибли все четверо братьев Ивана Акуленко. У самого солдата остались двое детей, которых воспитали бабушка и дедушка.
В мае 2011 года участники поискового отряда «Броня» обнаружили останки солдата в лесном массиве у деревни Табаково Зубцовского района Тверской области. Кузбассовец погиб в августе 1942 года, и с тех пор останки солдата оставались в окопе. По документам, он с 1955 года ошибочно числился перезахороненным в братской могиле.
По желанию родственников, после отпевания в Преображенском храме, останки воина будут с воинскими почестями захоронены на кладбище районного центра.
- Могилу брата-красноармейца разыскивает жительница Кузбасса
- Считавшийся пропавшим без вести со времен Великой Отечественной войны кузбассовец захоронен на родной земле
- Останки погибшего в 1942 году солдата предали земле в Новокузнецке
- Кузбасский поисковый отряд «Земляк» отправился в первую в этом году экспедицию
- Спустя 70 лет погибший воин обрёл покой
- В Кузбассе в рамках акции «Сад Памяти» будет высажено более миллиона деревьев
- В Кемерове поздравили ветерана Великой Отечественной войны
- В Ленинградской области нашли останки двух кузбасских солдат, погибших во время войны
- День Неизвестного солдата сегодня впервые отмечают в России
- «Вахта Памяти — 2015» открывается сегодня
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





