Регулировать движение будут из единой диспетчерской
12 июля 2011 г., 14:00. Александр СульдинВ Кемерове автоматизируют светофоры. В режиме реального времени в диспетчерский пункт передается картинка с видеокамер, это позволяет регулировать время горения определенного цвета на светофорах, что позволяет быстрее прогонять транспортные потоки.
Система внедряется с 2008 года. Она и правонарушения позволяет раскрывать, помогает при разборе дорожно-транспортных происшествий. Но все же главное — это повышение пропускной способности дорог. Ведь количество автомобилей увеличивается с каждым годом, сейчас их примерно три сотни на тысячу кемеровчан.
Даже существующая дорожная сеть может справиться с таким количеством транспорта, если грамотно организовать его движение, считает заместитель главы города Кемерово Владимир Вильчиков.
- В центре Кемерово меняется режим работы светофоров
- Более 130 дорожных аварий произошло с начала года в Кемерове, восемь человек погибли
- В Кемерове на перекрёстке улиц Мичурина и Сарыгина появился «говорящий» светофор
- В Кемерове изменили схему движения на время реновации
- Дороги Кузбасса дополнятся интеллектуальными системами
- В Кемерове изменят схему движения на проблемном перекрёстке Ленина-Волгоградская
- В Кемерове сегодня начнётся городской конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения
- На одном из перекрёстков областной столицы изменится схема движения
- В Новокузнецке внесено временное изменение в схему дорожного движения
- На перекрёстке в Кемерове изменят схему движения
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





