В Новокузнецке пропал леопард
13 июля 2011 г., 11:00. Шамиль АхметзяновФигуру дикой кошки украли из парка культуры и отдыха имени Гагарина. Утром понедельника при смене охраны обнаружили пропажу. Как предполагают работники парка, злоумышленники похитили пластиковую скульптуру, перепрыгнув через забор. До исчезновения на леопарда в тире из кабинки охотились местные дети. В награду за меткий выстрел фигура начинала двигаться.
Аттракцион «Сафари» — новый. Его купили и установили только в этом году. Ущерб от кражи — 70 тысяч рублей. Работники парка уже обратились в милицию.
- Штангист из Кузбасса взял серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
- В Кузбассе за последний год количество точек, где можно снять деньги у кассира, выросло на 21%
- В Кузбассе началась весенняя посевная
- В районе «Треугольника» в Беловском округе из-за подъема воды в реке Бачат подтоплены порядка 100 огородов и 11 домов
- В Новокузнецке сегодня состоится первая полуфинальная встреча «Металлурга» против «Химика»
- Форум креативных индустрий пройдет в Кузбассе
- На аппаратном совещании губернатор Кузбасса Илья Середюк потребовал от глав муниципалитетов привести в порядок города и поселки
- Две дороги ушли под воду в Новокузнецком муниципальном округе
- Победительницей 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале стала Эльмира Караханова из Новокузнецка
- При пожаре в торговом центре Прокопьевска обгорел стоящий рядом автомобиль






