В Кузбасском парке Кемерова появилась скульптура «Мать»
2 августа 2011 г., 16:00. Шамиль АхметзяновОна поставлена на личные средства семьи губернатора Амана Тулеева. Строительство скульптуры он решил оплатить после того, как увидел изваяние на выставке в феврале. Тулееву понравился образ матери, и он предложил разместить скульптуру в парке.
На торжественном открытии в Кузбасском парке представители власти и художники поздравили многодетных матерей областной столицы. Мастер Валерий Треска рассказал нам, как он пришел именно к такому воплощению образа.
- Студенты из Новокузнецка одержали победу в фестивале-конкурсе социальной журналистики «ДоброМедиа»
- В Кемерове специалисты обследовали лед на Томи перед буровзрывными работами
- Более 250 сотрудников кузбасских компаний пройдут обучение на «Фабриках процессов» в 2026 году
- Губернатор Илья Середюк обсудил с академиком РАН Владимиром Квинтом промежуточные итоги реализации стратегии развития Кузбасса
- Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский обратился с призывом сохранить команду Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи»
- В Кемерове тепловые сети проверят с помощью мобильных роботов
- В Новокузнецком округе начали усиленную подготовку к весеннему половодью
- В Кузбассе сохранили все популярные семейные и туристические мероприятия
- Сегодня станут известны обладатели бронзовых медалей чемпионата России по хоккею с мячом
- Мэром Калтана избран Константин Коробкин






