Детское паломничество в Ленинск-Кузнецком районе
4 августа 2011 г., 13:00. Александр СульдинРебята из малообеспеченных семей Ленинска-Кузнецкого, обучающиеся в воскресной школе при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских, побывали в паломнической поездке по святым местам района.
Автобус для поездки предоставил Комитет по физической культуре, спорту и туризму городской администрации по распоряжению главы города Вячеслава Телегина. В начале своего путешествия ребята посетили церковь в пос. Чусовитино, где помолились и поставили свечи. Дальнейший маршрут пролегал к церкви в Зеленогорском Крапивинского района. Потом ребята посетили святой источник.
«Городские дети из малообеспеченных семей редко имеют возможность побывать на свежем воздухе. Поэтому нельзя было упустить случай вывезти их на природу, и за одно приобщить к вечным духовным ценностям.», — рассказала директор воскресной школы при храме Новомучеников Елена Микушина.
- Кемеровские скауты посетили святые места Томска
- 2023 год станет в Кузбассе Годом детей
- Кузбасская делегация вернулась домой из поездки по святым местам России
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- В Кемеровском районе прошли благотворительные ярмарки
- Кузбасс празднует День Шахтёра
- Ленинск-Кузнецкий отмечает вековой юбилей
- В Новокузнецком районе накануне прошёл крестный ход
- Храм Святой Троицы в Осинниках обрёл мощи первых мучеников за Христа
- Малообеспеченные семьи с детьми получают необходимую поддержку в системе взаимопомощи Кузбасса
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





