Проект «школьное питание» охватывает все больше городов Кемеровской области
11 августа 2011 г., 09:00. Татьяна АнгелевичСовременный пищеблок и обновленная столовая открылись в одной из школ Анжеро-Судженска. Теперь пищу готовят на пару, в школьном меню на выбор несколько вариантов комплексных обедов и завтраков стоимостью от 20 до 30 рублей. Областной и местный бюджеты частично компенсируют расходы на питание детей из малообеспеченных семей.
Школа №8 Анжеро-Судженска станет базовой для других образовательных заведений города. Еду будут готовить здесь, а отсюда готовые полуфабрикаты доставлять по школьным столовым. Ремонт и оснащение столовой и пищеблока обошлись почти в 18 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Анжеро-Судженск, наряду с другими городами Кузбасса, уже второй год участвует в федеральном проекте «Школьное питание». Как отметила замгубернатора Елена Руднева, в рамках проекта в этом и следующем годах в Анжеро-Судженске на новые технологии переведут 9 школ, в которых учится около 80 процентов всех школьников города.
- C 1 марта в школьных столовых Кемерова зимнее меню сменит весеннее
- Старшеклассники учат младших товарищей правильно питаться
- Школьное питание становится ещё вкуснее
- Ещё больше кузбасских школьников будет питаться правильно
- Ученики десяти кемеровских школ будут питаться по-новому
- Новые школьные столовые больше похожи на рестораны
- «Школьное питание» в Кузбассе набирает обороты
- Участников проекта «Школьное питание» стало больше
- Рассчитаться за школьные обеды скоро можно будет с помощью банкомата
- Сегодня в Кемерово доставят очередную партию оборудования для школьных столовых
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





