Полиция выясняет источник распространения слухов о Тулееве
18 сентября 2011 г., 17:00. Александр ВалентовСам губернатор не обращает на слухи о своей смерти внимания. Информация о кончине Тулеева распространилась в интернете, в том числе в социальных сетях, в воскресенье утром. Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, несколько часов назад Тулеев лично провел совещание по сельскохозяйственным вопросам.
Ильясов отметил, что по приказу начальника кузбасской полиции Александра Елина создана оперативно-следственная группа, которая должна установить источник распространения ложной информации. В группу вошли самые опытные и квалифицированные специалисты главка.
«Эти слухи о кончине губернатора, появившиеся сегодня, не соответствуют действительности, и одна из основных версий, которую сейчас рассматривает полиция, — целенаправленная провокация экстремистских сил в отношении губернатора Тулеева в преддверии выборной кампании, применение грязных пиар-технологий. Губернатор жив, здоров, активен, сегодня провел совещание», — сказал РИА Новости начальник ГУМВД Елин, уточнив, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин, в свою очередь, также сообщил, что губернатор жив, здоров, в отличной форме. «У него напряженный график работы, сегодня он провел два совещания. Губернатор не обращает внимания на эти сплетни. Собака лает, а караван идет», — сказал он. По мнению Горелкина, «эта провокация» связана с начавшейся избирательной кампанией, «которая обещает быть очень грязной».
«У губернатора Тулеева (а он занял первое место на праймериз и намерен возглавить список единороссов от Кузбасса в Госдуму) очень высокий рейтинг среди жителей области, и экстремистки настроенные силы пойдут на многое в информационной борьбе. В данной ситуации должна быть реакция правоохранительных органов, и она уже есть», — сказал пресс-секретарь губернатора.
По словам Горелкина, в понедельник на аппаратном совещании Тулеев вручит областные награды трем спортсменам — победителям чемпионатов различного уровня и семье кузбассовцев, которая спасла на пожаре четырех детей, все это покажут по местному телевидению.
- В Кемерове на площади Советов открылись павильоны Рождественской ярмарки
- Этой зимой в Междуреченске снова залили самый длинный каток в Кемеровской области
- В Кузбассе стартует юбилейная акция «Рождество для всех и каждого»
- В Кузбасс с рабочим визитом прилетел Министр энергетики России Сергей Цивилев
- Фотовыставку «Узоры времени» открыли в филиале Новокузнецкого краеведческого музея
- Лучший российский мед делают в Кузбассе
- В Кемерове спасли 10-летнюю девочку с разрывом печени в результате ДТП
- Губернатор Кузбасса рассказал о ситуации с отоплением в Юрге
- Кузбасские школьники посетили Международный Кремлевский Кадетский Бал
- В Кузбассе открываются обновленные кадровые центры «Работа России»
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





