Сегодня отмечают День учителя
5 октября 2011 г., 08:00Основу для этого праздника заложила парижская межправительственная конференция 1966 года. На ней представители ЮНЕСКО и Международной организации 5 октября приняли рекомендации, касающиеся статуса учителей.
В Кемеровской области одна из самых сильных и продвинутых систем образования в стране, а работа департамента образования и науки неоднократно признавалась в числе лучших на различных правительственных конкурсах. Сегодня отметить день учителя в администрацию региона пригласили заслуженных представителей профессии. С праздником их поздравит губернатор Аман Тулеев.
Педагогам вручат областные награды и премии, 10 человек получат жилищные сертификаты. На этом приеме отметят денежными премиями победителей конкурсов «Педагогические таланты Кузбасса», гранты на оснащение по полмиллиона рублей получат и учебные заведения, в которых работают обладатели первых мест.
Кроме того, школам региона вручат сертификаты на мобильные компьютерные классы, учебно-лаболаторное оборудование и видеоконференц связь, а более 40 учебных заведений получат в распоряжение новые школьные автобусы.
- В Кемерове на площади Советов открылись павильоны Рождественской ярмарки
- Этой зимой в Междуреченске снова залили самый длинный каток в Кемеровской области
- В Кузбассе стартует юбилейная акция «Рождество для всех и каждого»
- В Кузбасс с рабочим визитом прилетел Министр энергетики России Сергей Цивилев
- Фотовыставку «Узоры времени» открыли в филиале Новокузнецкого краеведческого музея
- Лучший российский мед делают в Кузбассе
- В Кемерове спасли 10-летнюю девочку с разрывом печени в результате ДТП
- Губернатор Кузбасса рассказал о ситуации с отоплением в Юрге
- Кузбасские школьники посетили Международный Кремлевский Кадетский Бал
- В Кузбассе открываются обновленные кадровые центры «Работа России»
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





