На юге Кузбасса осенью, возможно, не будет охоты на лося
5 октября 2011 г., 12:00Южно-Кузбасское отделение общества охотников и рыболов пока не получило лицензий на добычу этого зверя. Напомним, сезон охоты на лося стартовал 1 октября. Однако не исключено, что в окрестностях Новокузнецка отстрел лося в этом году не будет разрешен, поскольку в лесах юга Кузбасса водится мало парнокопытных.
Между тем, с 1 октября разрешена добыча бобра, а с 15 октября можно будет охотиться на соболя, белку, колонка, хоря, ондатру и норку. Кроме этого, в окрестностях Новокузнецка продолжается сезон охоты на медведя, барсука, зайца, лисицу и рябчика.
- Два юных штангиста из Кузбасса выступят на первенстве Европы
- Власти помогли семье из Белова получить качели для больного ребенка
- Новую стоматологию открыли в Березовском
- В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о заболеваемости ОРВИ в регионе
- В Новокузнецке промышленной технике присвоили имена заслуженных металлургов — ветеранов Великой Отечественной войны
- В Калтане планируют расширять овощное производство
- Обладатель Кубка Гагарина будет защищать ворота «Металлурга» в новом сезоне
- Поликлинику №1 в Ленинске-Кузнецком после капремонта откроют в этом году
- В Новокузнецке открылись выставки «Времена сильных людей наСТАЛИ» В Новокузнецке открылись фотовыставки про металлургов
- Жителям Кузбасса предоставляется возможность поступить на военную службу по контракту, при этом требования к кандидатам стали более гибкими, а список льгот — расширенным