Знаменитый актёр стал почётным работником культуры Кузбасса
11 октября 2011 г., 09:00. Владимир КоновальчукЭто звание присвоено Валерию Золотухину по распоряжению губернатора за большой вклад в развитие национальной культуры.
Накануне Аман Тулеев встретился с народным артистом России. В Кемеровскую область Валерий Золотухин приехал со спектаклем «Все мои сыновья», который покажет в Кемерово и Новокузнецке. Антреприза поставлена по пьесе американского драматурга Артура Миллера.
На встрече с губернатором достигнута договоренность о гуманитарной поставке угля в родное село артиста Быстрый Исток. Топливо предназначено для местного храма Покрова Пресвятой Богородицы, который построен на личные средства Золотухина. Кроме того, обсуждалась возможность открытия памятника известным святым Петру и Февронии. Планируется, что памятник установят в Мысках в рамках празднования областного Дня шахтера.
- Кузбассовец стал чемпионом мира по стоклеточным шашкам среди незрячих
- Приложение «Заступник» защищает более 67 тысяч детей в Кузбассе
- В Кузбассе подвели итоги конкурса «Детские изобретения, изменившие мир»
- Двое кузбассовцев стали чемпионами мира по муайтай
- Более 1,5 млн туристов отдохнут в Кузбассе этим летом
- В Кузбассе усилят меры безопасности после первой в Сибири атаки дронов
- В День защиты детей, 1 июня, в Кузбассе родилось 48 детей — 27 мальчиков и 21 девочка
- Мягкая игрушка из Кузбасса прошла в полуфинал всероссийского конкурса
- В Кузбассе завершился особый противопожарный режим
- В Новокузнецке состоялся фестиваль «Кукла в детских руках»