Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Кемеровские христиане могут поклониться мощам Александра Невского

19 октября 2011 г., 12:00. Юрий Левичев

Святыню привезли сегодня из Москвы на самолёте — сейчас ковчег находится в Знаменском кафедральном соборе. С утра в храме много прихожан. Там уже прошло богослужение, и сейчас доступ к частице мощей благоверного князя открыт для всех желающих.

Александра Невского почитают на Руси не только как великого воина, но и как человека святой жизни, государственного деятеля и дипломата. Чаще всего верующие обращаются к нему с молитвами о здоровье, также как к заступнику и покровителю каждого в отдельности и всего Отечества.

Святыня пробудет в Кузбассе до конца месяца. За это время ковчег побывает ещё в семи шахтёрских городах. Завтра мощи Александра Невского отвезут в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь Ленинска-Кузнецкого. Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх прокомментировал значимость этого события для кузбасских христиан.

//www.kuzbassfm.ru/sound/news/38380.mp3 Кемеровские христиане могут поклониться мощам Александра Невского