Кузбасские парламентарии задумались о безопасности бригад скорой помощи
20 октября 2011 г., 18:00. Владимир КоновальчукСегодня прошло заседание профильных комитетов. Напомню, что в связи с инцидентом, произошедшим 22 сентября, когда вооруженный травматическим пистолетом мужчина напал на бригаду «неотложки», по инициативе губернатора депутаты приступили к разработке законодательных мер.
По распоряжению председателя облсовета Николая Шатилова в начале октября создана рабочая группа по выработке соответствующих предложений. По одному из них врачи должны иметь при себе оружие. Также предлагается установить на «Скорую помощь» системы ГЛОНАСС, через которые можно подать тревожный сигнал в органы правопорядка. В Таштаголе уже приступили к практическому испытанию такого варианта. И ещё рассмотрена возможность оснащения медицинских бригад средствами индивидуальной защиты, не требующими получения лицензии.
В любом случае потребуются определенные затраты. Главам городов и районов придется рассмотреть возможность закрепления в бюджетах денег на это.
- В Кузбассе пройдет уникальный фестиваль «Железное кружево»
- Самые спортивные сибиряки живут в Кемеровской области
- В Кузбассе прошло совещание по подготовке ко Дню шахтера
- Селяне Кузбасса проигнорировали ветеринарную службу региона
- Кемеровская исправительная колония №43 признана лучшей в стране по воспитательной работе
- В Кузбассе пройдёт VIII экологический форум работающей молодежи «Zубочистка»
- В Кузбассе откроют еще одну театральную студию
- Кузбасским строителям вручили награды в преддверии профессионального праздника
- Кемеровский проект комплексного развития территорий привели в пример на совещании с президентом России
- Более 34 тысяч человек получают «пенсию Кузбасса»