Паломники едут поклониться поясу Богородицы
1 ноября 2011 г., 13:00. Шамиль АхметзяновГруппа кузбасских православных сегодня едет в Красноярск, чтобы поклониться ковчегу с Поясом Пресвятой Богородицы. Рано утром бесплатными автобусами уехали 300 паломников всей области: студенты, пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, многодетные матери. Побывать у великой христианской святыни малоимущим верующим помогли областные власти. Обратно в Кемерово кузбассовцев ждут утром 2 ноября.
Напомним, что ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы в этом году впервые покинул пределы Греции. По России его сопровождают около 20 афонских монахов. Православные верят, что пояс помогает в исцелении женского бесплодия.
- «Кузнецкие Медведи» после поражения в Новосибирске потеряли даже теоретические шансы на плей-ин
- Суд изъял у экс-министра здравоохранения Кузбасса имущество на 100 млн рублей
- Почти 47 км автомобильных дорог отремонтируют в этом году в Кузбассе по нацпроекту
- В 2025 году отделение Соцфонда по Кузбассу оплатило услуги по родовым сертификатам для более чем 13 000 женщин
- Волейбольный «Кузбасс» последний гостевой матч сезона проведет в Новом Уренгое
- Скорый поезд из Новокузнецка в Новосибирск станет длиннее на время праздников
- В Мариинске горожанин выиграл тяжбу с администрацией из-за ям на дорогах
- В Кузбассе за каждым молодым специалистом, который только начинает свой путь в медицине, теперь официально закрепят наставника
- Кузбасские горнолыжники взяли две бронзы на сахалинском этапе Кубка России
- В Новокузнецке завершили плановую замену участка сети холодного водоснабжения






