Аман Тулеев останется в Кузбассе
8 ноября 2011 г., 16:00. Александр СульдинГубернатор, возглавляющий региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, останется в регионе в случае победы партии, сообщил он сегодня журналистам. «Я не иду работать в Госдуму, останусь губернатором. А список от Кузбасса возглавляю осознанно, моя задача — привлечь как можно большее число избирателей, чтобы проголосовали за мою команду. Это большая политика. Люди выбирают курс, по которому пойдет страна. «Вот почему я возглавил список «Единой России», — сказал Аман Тулеев.
Предложение отправить его в отставку с поста губернатора, размещенное на сайте ЛДПР губернатор прокомментировал так: «Почему ЛДПР так резко нападает на меня, понятно. Мы в Кузбассе — наши шахтеры, металлурги, все жители области — против экстремизма, против разжигания межнациональной розни. А ЛДПР делает национальный вопрос коньком предвыборной кампании. Я не имею возможности ответить на это в прямом эфире федерального телеканала, но отмечу, что мы расцениваем это как дешевый популизм, игру на чувствах избирателей, попытку заработать очки не реальными делами, а дешевыми методами.
«У нас с ЛДПР конфликт только по этому вопросу. Мы в Кузбассе не допустим разжигания межнациональной розни, к которому, по моему мнению, призывает ЛДПР», — подчеркнул губернатор.
- Кемеровские танцоры стали серебряными призерами всероссийских соревнований среди студентов
- В Кемерове до конца года планируется построить новый мост через Искитимку
- Кузбасс признан лидером среди регионов России по энергоэффективности освещения
- В Кузбассе почти 400 человек приняли участие в соревнованиях «Югус-Тур»
- В Новокузнецке прошли тренировочные учения в преддверии паводка
- В Кузбассе работники культуры, переехавшие в сёла и малые города, получат по 1 млн рублей
- В апреле жители Кузбасса увидят яркий звездопад
- Более 100 млн рублей направят на противопожарные мероприятия в лесах Кузбасса
- В Кемеровской области стартовала запись детей в первые классы
- Более 60 кузбасских педагогов получат по 1 млн рублей