В Белове сегодня после реконструкции открыли детский сад на 150 мест
11 ноября 2011 г., 17:00. Шамиль АхметзяновВ церемонии принял участие губернатор Аман Тулеев. Дошкольное учреждение на 150 мест располагается в поселке Грамотеино. Это здание вернули в дошкольную сеть в этом году. В ноябре в городе откроется еще два детских сада. В целом капитальный ремонт каждого стоил порядка 12 миллионов рублей.
Глава региона посетит еще несколько объектов. Среди них открывшая на днях первая в городе интернет-библиотека. В нее закупили новое оборудование и компьютерную технику, чтобы облегчить обучение школьникам и студентам из сельской местности, где нет интернета. В дальнейшем в центральной библиотеке появится виртуальный читальный зал. Пользователи получат доступ к книжным фондам других городов и смогут использовать электронные копии документов.
- Кузбасский футболист Александр Головин не намерен получать французский паспорт
- Велопробег, посвященный 81-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Киселевске
- В Шерегеше забили первую сваю в основании нового туристического комплекса «Алтын-Шор»
- В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»
- В Кузбассе стартовал III Всероссийский горнолыжный форум «Сила гор.Шерегеш»
- Спортсменка из Кузбасса взяла бронзу на чемпионате Европы по бодибилдингу
- В преддверии Дня Победы в Новокузнецке провели торжественное мероприятие в память о земляках, которые защищали страну в 1941-1945 годах
- В Ленинск-Кузнецком округе река Иня перелилась через водооградительный вал
- В Сибири завершился пятый сезон программы развития детских проектных инициатив
- Волейбольному клубу «Кузбасс» исполнилось 18 лет






