Бизнес-сообщество региона обсуждает налог на недвижимость
6 декабря 2011 г., 16:00. Александр ВалентовПо планам правительства страны, возможно уже в следующем году этот налог будет исходить не из инвентаризационной стоимости земли, как сейчас, а от кадастровой оценки — в её основе рыночная стоимость земли. Первоначально, в качестве пилотного проекта, новый налог введут в 12 регионах, в том числе в Кемеровской области.
По инициативе Кузбасской торгово-промышленной палаты проводятся круглые столы, на которых представители бизнеса обсуждают экономические последствия введения налога на недвижимость. Один из таких форумов прошёл сегодня. Конечно, предпринимателей волнует, как изменение в налоговом законодательстве затронет их интересы, отмечает гостья из Москвы, зампредседателя комитета по недвижимости Торгово-промышленной палаты России Наталия Тахтарова.
- Кузбасс станет участником налогового эксперимента
- В Кузбассе может появиться новый экологический налог
- Роснедвижимость пересмотрит кадастровые цены
- В Кузбассе повысился транспортный налог
- Всю недвижимость России занесут в единый список
- Автомобилисты будут платить меньше
- Финансовую амнистию распространят на недвижимость
- В Кузбассе продали почти всю муниципальную недвижимость, не считая земельных участков
- С 2006 года в городских и сельских поселениях будут действовать местные налоги – земельный, единый налог на вмененный доход, налог на имущество
- В областном бюджете не хватает 700 миллионов рублей