Кузбасские умельцы продали свои изделия
20 декабря 2011 г., 16:00. Шамиль АхметзяновДеньги пойдут на благотворительность. В Кемерове только что закончился Рождественский аукцион. Свои работы выставили на продажу студенты и преподаватели профессиональных училищ и колледжей. Лоты: хлебница из бересты, праздничный набор бокалов и бутылка шампанского ручной росписи, изделия, деревянные вазы, костюм дракона — символа наступающего года.
Часть денег, вырученных с аукциона, направят в фонд «Спасение» для помощи тяжелобольным детям. Перед аукционом прошел розыгрыш лотереи и ярмарка, на которой игрушки, горшки и пирожки мог купить каждый.
Замгубернатора Елена Руднева рассказала нашему корреспонденту о вещах, которые она покупает на этих ярмарках каждый год.
- Два юных штангиста из Кузбасса выступят на первенстве Европы
- Власти помогли семье из Белова получить качели для больного ребенка
- Новую стоматологию открыли в Березовском
- В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о заболеваемости ОРВИ в регионе
- В Новокузнецке промышленной технике присвоили имена заслуженных металлургов — ветеранов Великой Отечественной войны
- В Калтане планируют расширять овощное производство
- Обладатель Кубка Гагарина будет защищать ворота «Металлурга» в новом сезоне
- Поликлинику №1 в Ленинске-Кузнецком после капремонта откроют в этом году
- В Новокузнецке открылись выставки «Времена сильных людей наСТАЛИ» В Новокузнецке открылись фотовыставки про металлургов
- Жителям Кузбасса предоставляется возможность поступить на военную службу по контракту, при этом требования к кандидатам стали более гибкими, а список льгот — расширенным