Волейбольный «Кузбасс» в квартете сильнейших клубов страны
26 декабря 2011 г., 10:00. Михаил ЗахаровНакануне кемеровчане, на стадии четвертьфинала розыгрыша кубка России, обыграли титулованное московское «Динамо». Обладатель кубка Ревы образца 2006 года в этот раз не смог оказать сопротивление нашим волейболистам 0:3. Подопечные Панченко в первой партии играли на равных 25:21. Во второй буквально доминировали на площадке 25:14. Ну а в третьей проявили характер, догнав «бело-синих» в счете и вырвав победу на тай-брейке 28:26.
«У ребят была задача сыграть в свое удовольствие. — Скажет после поединка главный тренер кемеровского клуба Юрий Панченко. — Нам удалось хорошо настроить их на игру, поверить в свои силы. Команда боролась в каждом розыгрыше. Будем стараться показывать подобную игру и дальше».
Ну а дальше «Кузбассу» предстоит борьба уже за выход в финал розыгрыша. На стадии полуфинала кемеровчане встретятся с победителем пары «Искра» — «Губерния», которые проведут свой поединок сегодня. Напомню, «Финал 8» проходит в Казани. Накануне стали известны первые участники полуфиналов. Вслед за «Кузбассом» в квартет сильнейших пробился новосибирский «Локомотив», который в пяти партиях одолел «Факел» из Нового Уренгоя (3:2). Сегодня на турнире пройдут еще два матча. Помимо «Искры» и «Губернии» вторую путевку в ½ финала разыграют «Зенит» и «Белогорье». И уже завтра клубы поборются за выход в финал, который состоится в предстоящую среду.
- Волейбольный «Кузбасс» впервые в сезоне одержал две победы подряд
- Кемеровский волейбол отметил 80-летний юбилей
- Волейбольный «Кузбасс» обыграл новосибирский «Локомотив» в матче 15 тура суперлиги
- Волейболный «Кузбасс» не смог переиграть «Урал»
- Волейбольный «Кузбасс» начал с победы выездную серию в чемпионате России среди команд супер-лиги
- Волейбольный «Кузбасс» подписал серебряного призера молодежного чемпионата Европы
- Волейбольный «Кузбасс» завершил выступление на Кубке Победы
- В Кемерове прошла первая перед играми «Дети Азии» тренировка волейболистов на снегу
- Волейбольный «Кузбасс» теряет позиции
- Кузбасский волейбол готов к новому сезону
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





