В Мариинскую центральную горбольницу поступило 6 кардиомониторов
26 января 2012 г., 16:00. Шамиль АхметзяновНовое оборудование установлено в палатах интенсивной терапии, для больных после инфаркта и в отделении реанимации и анестезиологии.
На кардиомонитор выводится вся информация о состоянии больного: пульс, давление, ЭКГ. Это же отображается и на компьютере медсестры. Даже при небольших изменениях в показателях пациента подаётся сигнал тревоги.
В целом, Мариинский район получил оборудования на 3 миллиона рублей. Это средства федерального и местного бюджетов.
- Хоккейный «Металлург» опубликовал график подготовки к новому сезону
- Муниципальные службы Кемерова ведут активные работы по восстановлению лестничного спуска на Пионерском бульваре
- Депутаты кузбасского парламента внесли изменения в закон «Об образовании»
- Анатолий Серышев и Илья Середюк дали старт проекту комплексного развития территории в Шерегеше
- В Кемерово приехала выставка картин известных мировых импрессионистов из коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина
- Прокуратура заставила управляющую компанию выполнить ремонт имущества дома в Ленинске-Кузнецком
- В Новокузнецке из-за повреждения ограничена подача холодной воды в два населенных пункта
- Три медучреждения Кузбасса получили новое оборудование
- В Кузбассе произвели высокопрочную арматуру для новых энергоблоков ТЭЦ-11 в Приангарье
- В Новокузнецке этим летом впервые запустили палаточный лагерь для детей






