Известно о 10 погибших на шахте «Есаульская» в Новокузнецке
9 февраля 2005 г., 17:00. Евгений ИвановВзрыв метана под землей произошел сегодня около 8 часов по местному времени. В этот момент в забое находились 30 человек – шахтеры, горноспасатели. Они вели ремонтные работы. Дело в том, что накануне на «Есаульской» возникло задымление. Тогда все горняки были выведены на поверхность. Очаг задымления оперативно ликвидировали. Сегодня утром восстановительные работы продолжились. И в это время на аварийном участке произошел взрыв. На поверхность пока удалось вывести четверых горняков, они доставлены в медучреждения Новокузнецка. За их жизнь врачи не опасаются. К сожалению, по-прежнему не известна судьба 16 шахтеров. Работы по их спасению продолжаются. Этим занимаются 6 отделений горноспасателей. В Новокузнецке действует штаб по ликвидации аварии и спасению людей. Его возглавил кемеровский губернатор Аман Тулеев.
- В Новокузнецке за сутки родилось рекордное число детей
- В Мысках активно готовятся к новому отопительному сезону
- В Беловском городском округе продолжаются ремонтные работы на путепроводе «Южный»
- Илья Середюк в Новокузнецке проверил несколько объектов, где идет строительство и благоустройство территорий
- Сегодня, 3 июля, отечественной Госавтоинспекции исполняется 90 лет со дня основания
- Бывший министр спорта Кузбасса Сергей Мяус назначен спортивным директором московского клуба по хоккею с мячом «Динамо»
- Детская школа искусств №47 в Новокузнецке получила масштабное обновление
- Кузбасским медицинским учреждениям передали семь новых легковых автомобилей
- Фонд «Защитники Отечества» оборудовал «умный дом» для ветерана СВО из Киселевска
- В областном центре дорожники завершили капитальный ремонт Логового шоссе на участке от Кузнецкого моста до пересечения с проспектом Шахтеров






