По предварительным данным, в Кузбассе на выборах президента страны уверенно победил Владимир Путин
5 марта 2012 г., 16:00. Александр ВалентовОн набрал в Кемеровской области 77% голосов. В нашем регионе Путин получил самую большую поддержку по Сибирскому федеральному округу. Кроме этого, кузбасские избиратели оказались самыми активными в Сибири. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов — у него примерно 8%, на третьем лидер ЛДПР — Владимир Жириновский, набравший в нашей области немногим меньше 7%, на четвертом — Михаил Прохоров — чуть более 4 с половиной%, на пятом Сергей Миронов — у него чуть больше 2%.
В целом по Кемеровской области в выборах президента приняли участие 79% избирателей, это гораздо больше, чем на думских выборах 2011-го, и чуть выше явки на предыдущих выборах президента России 2008 года.
Это голосование было спокойнее, чем выборы в Госдуму, прошедшие в декабре 2011, — отмечает председатель областной избирательной комиссии Юрий Емельянов.
- Кузбассовцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Лидеры строительной отрасли»
- Общество «Знание» выберет лучшего просветителя Кемеровской области
- Кемеровская область лидирует в модернизации службы занятости
- Почти 2 тысячи кузбасских семей улучшили жилищные условия в 2025 году за материнский капитал
- С января по апрель Кузбасс отправил на экспорт 75 тысяч тонн зерна
- Более 80 предпринимателей из Кузбасса подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Знай наших»
- Более 80 нарушений пожарной безопасности выявлено в Кузбассе за 11 дней мая
- В трёх городах Кузбасса снова зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха
- В Кузбассе растёт число получателей единого пособия на детей
- Более 330 пьяных водителей поймали в Кузбассе на майских праздниках