По предварительным данным, в Кузбассе на выборах президента страны уверенно победил Владимир Путин
5 марта 2012 г., 16:00. Александр ВалентовОн набрал в Кемеровской области 77% голосов. В нашем регионе Путин получил самую большую поддержку по Сибирскому федеральному округу. Кроме этого, кузбасские избиратели оказались самыми активными в Сибири. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов — у него примерно 8%, на третьем лидер ЛДПР — Владимир Жириновский, набравший в нашей области немногим меньше 7%, на четвертом — Михаил Прохоров — чуть более 4 с половиной%, на пятом Сергей Миронов — у него чуть больше 2%.
В целом по Кемеровской области в выборах президента приняли участие 79% избирателей, это гораздо больше, чем на думских выборах 2011-го, и чуть выше явки на предыдущих выборах президента России 2008 года.
Это голосование было спокойнее, чем выборы в Госдуму, прошедшие в декабре 2011, — отмечает председатель областной избирательной комиссии Юрий Емельянов.
- В Кузбассе выявили свыше полутора тысяч гектаров заброшенных сельхозземель
- Пешеходный мост через Искитимку в кемеровском парке Жукова достроят в 2026 году
- Любителям кедровых орехов напомнили о штрафах за ранний сбор
- В Кемерове 23 и 24 сентября пройдёт квест «Хвостатые старты»
- Кузбассовцев предупредили о мошенниках, орудующих под видом ГАИ
- В Кемеровской области найден новый вид древнего морского существа
- В Кузбассе пройдет уникальный фестиваль «Железное кружево»
- Самые спортивные сибиряки живут в Кемеровской области
- В Кузбассе прошло совещание по подготовке ко Дню шахтера
- Селяне Кузбасса проигнорировали ветеринарную службу региона