Появились явные спекуляции на новокузнецкой трагедии
11 февраля 2005 г., 15:00. Александр ВалентовК примеру, есть утверждения, что причиной случившегося на шахте «Есаульская» стали грубейшие нарушения правил техники безопасности. Такая точка зрения необоснована, – заявил вице-губернатор по топливно-энергетическому комплексу Анатолий Дюпин, который работает в составе госкомиссии на шахте. Причины пожара ещё не установлены, так как ни один эксперт ещё в шахту не спускался, а руководство предприятия в этой ситуации действовало правильно. «Теоретически всегда кто-то в чём-то виноват, но пока никакие связи не прослеживаются», – подчеркнул Дюпин. В ответ на заявление Независимого профсоюза горняков о том, что надо запретить добычу без обязательной постоянной дегазации угольных пластов, Дюпин отметил, что «это то, к чему нужно стремиться, но только никто не знает, как это можно постояннно делать. Пока новейшие мировые технологии не могут этого обеспечить».
- В Кузбассе развивается система детско-юношеского спорта
- В Верх-Чебуле после капитального ремонта открылась современная библиотека
- Кузбасс намерен увеличить продажи угля через крупнейшую товарную биржу России
- В Кузбассе завершились 4 избирательные кампании
- В Губернском центре спорта «Кузбасс» стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя фантазия»
- В Кемерове юнармейцы заступили на Вахту Памяти
- С 22 сентября по 4 октября жители Кузбасса смогут принести накопившуюся мелочь в банковские отделения и получить взамен банкноты соответствующего номинала
- В Кемеровской области может появиться новая мера социальной поддержки — предоставление бесплатного жилья от работодателя
- «Кузбасс Первый» покажет домашние игры кемеровского волейбольного клуба в прямом эфире
- Сегодня в Новокузнецке стартует Сибирский слет моделистов «Кузница Победы»