Пожар в КемГУ: предварительные данные
15 февраля 2005 г., 20:00. Александр ВалентовПо предварительным данным, причиной пожара в Кемеровском госуниверситете стало короткое замыкание в электрощите. На ближайшие дни занятия в корпусе экономического факультета приостановлены.
В половине одиннадцатого в 7 корпусе преподаватели и студенты почувствовали запах гари, вскоре выяснилось, что горит кабинет английского языка на втором этаже, дым начал стремительно заполнять помещения. В здании, построенном в 1937 году, деревянные перекрытия, и это грозило быстрым распространением огня, в корпусе в это время находились около 400 человек. Раздался тревожный звонок, и все, кто были в здании, поспешили к выходу. На место происшествия экстренно прибыли подразделения пожарных. Несколько десятков борцов с огнём быстро локализовали пламя, проверили все помещения, не остались ли где люди, так как была опасность отравления угарным газом. К половине двенадцатого пожар ликвидировали. Позже стало известно о двух пострадавших. У одного студента – перелом, у другого – ушиб. Еще одна беременная девушка находится в состоянии стресса.
До сих пор не ясно, что стало причиной пожара, может быть, короткое замыкание в щитовой, а может и чья-то незатушенная сигарета. Ущерб тоже пока ещё устанавливается. Занятия в корпусе временно прекращены. Там работают строители: нужно навести порядок и сделать заново остекление.
- В Кузбассе определены популярные предметы в пунктах проката для новорожденных
- Онкологи Кузбасса помогли пожилой пациентке избавиться от страшной болезни, которая поразила сразу несколько органов
- Кузбасские машиностроители и волонтеры отправили крупный груз в зону СВО
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил педагогов и учеников гимназии №10 Новокузнецка с 200-летним юбилеем
- Волейбольный «Кузбасс» не совладал с «Зенитом» в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги
- Сибирское управление Ростехнадзора вновь приостановило добычу угля на шахте «Спиридоновская»
- В Кемерове изменена схема трамвая №5 из-за обрыва контактной сети на улице Радищева
- Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта
- В четверг в Кемерове состоялся третий полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между «Кузбассом» и «Динамо»
- Благодаря содействию фонда «Защитники Отечества» качественную медпомощь получили более чем 280 тысяч участников СВО и членов их семей






