Сегодня в Кузбассе стартует акция «Георгиевская лента»
26 апреля 2012 г., 08:00. Татьяна АнгелевичУже несколько лет в канун Дня победы люди повязывают этот черно-оранжевый символ как дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Старт акции каждый год проходит в разных городах области: нынче первыми георгиевские ленты получат беловчане.
В 10:45 на главной городской площади начнется красочное шоу. Перед ветеранами и гостями праздника выступят творческие коллективы, показательное выступление даст военно-патриотический клуб, также в небо выпустят белые шары с привязанными к ним георгиевскими лентами.
Всего в Кузбассе раздадут 200 тысяч георгиевских лент. Акция продлится до 10 мая. В основном получить ленточки можно будет в ходе различных мероприятий, их по всей области в эти дни пройдет более 300. Раздавать ленты на улицах Кемерова и Новокузнецка будут непосредственно в канун 9 мая и в сам День Победы.
- В Кузбассе по-прежнему наблюдается нехватка медицинских работников
- В Кузбассе состоится первый форум креативных индустрий
- У каждого четвертого кемеровчанина нет денег на отпуск
- В Кузбассе стартовал второй этап конкурса детских мультфильмов «Кузбасский кораблик мечты»
- В Новокузнецке и Мысках решили завершить отопительный сезон раньше запланированного срока
- 9 мая на Московской площади в Кемерове установят двухметровый арт-объект
- В Кемерове появятся новые мемориальные доски в честь Героев Советского Союза
- В Кузбассе упали объёмы жилищного строительства
- В Кузбассе МЧС перевели в режим повышенной готовности на майские праздники
- В Кемерове 9 мая запустят десятиминутный салют