Материнская смертность в Кузбассе упала на четверть за два года
3 мая 2012 г., 14:00. Шамиль АхметзяновТаков один из выводов Медицинского Совета Кемеровской области. Там обсудили работу врачей Кузбасса в прошлом году и задачи на этот год.
Как отметил заместитель губернатора по социальным вопросам Алексей Сергеев, консолидированные вложения в здравоохранение в прошлом году составили почти 30 млрд рублей, что на четверть больше, чем в предыдущем. По словам врачей, смертность трудоспособного населения снизилась на четыре процента, младенческая смертность — почти на десять.
Вместе с тем, пресс-служба областной администрации сообщает, что в здравоохранении Кузбасса остаются и нерешенные проблемы: ряд показателей здоровья населения и демографической ситуации требуют улучшения.
- Медицинский совет Кемеровской области подвел итоги прошедшего 2016 года
- Ветеринары обнаружили туберкулез у домашних птиц в Кемерове
- В 2023 году смертность в Кузбассе снизилась на 7%
- Кузбассовцы стали жить дольше
- Бесплатную флюорографию без направления врача и страхового полиса предлагают пройти кемеровчанам
- Елена Малышева стала почётным гражданином Кузбасса
- В Кузбассе обсуждают проблемы туберкулеза
- Кузбасские медики обеспокоены распространением туберкулеза
- Дни борьбы с туберкулезом проходят в городах и районах Кузбасса
- В Кузбассе снизилась смертность от онкологических заболеваний
:





