Кемеровское УФАС признало авиакомпанию «Сибирь» нарушившей антимонопольное законодательство
24 мая 2012 г., 13:00. Шамиль АхметзяновПо оценке ведомства, цены на авиабилеты эконом-класса Кемерово—Москва и Москва—Кемерово завышены. Так сообщила пресс-служба УФАС. Об этом также пишет сегодня пресс-служба администрации Кемеровской области. Напомним, что губернатор Аман Тулеев в месяца обращался в министерство транспорта, к руководителям Росавиации и Федеральной антимонопольной службы с просьбой вмешаться в ситуацию по завышенным ценам на авиабилеты.
Выход из ситуации глава региона видит в привлечении новых авиаперевозчиков: «Надо создать в Кузбассе здоровую конкуренцию среди авиакомпаний, и это позволит реально снизить цены на билеты».
Решение комиссии компания может обжаловать в течение трех месяцев. Тем временем, губернатор поручил своему заместителю по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергею Кузнецову встретиться с представителями российских авиаперевозчиков и привлечь их на кузбасский рынок.
Во вторник Кемеровское УФАС рассмотрит ещё одно похожее дело. Признаки нарушения закона о конкуренции усмотрели и в работе аэрофлота. Повод тот же — цены на билеты до столицы России и обратно.
- В Кузбассе нашли следы затерянной деревни русских старожилов
- За пять лет Росреестр Кузбасса зарегистрировал права дольщиков на 4 221 объект недвижимости по заявлениям застройщиков
- 23 студента из Кузбасса получат по одному миллиону рублей на свои проекты
- Губернатор Илья Середюк и сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева обсудили перспективы взаимодействия
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилевым
- В Новокузнецке проходит городской конкурс юных художников
- В шести муниципалитетах Кузбасса открылись точки доступа к финансовым и государственным услугам
- До 19 сентября в образовательном центре «Сириус Кузбасс» идут интенсивные смены
- Администрация Юрги выкупила дворец культуры «Победа»
- С начала 2025 года на дорогах Кузбасса остановили 9,2 тысячи бесправников и автолюбителей, лишенных водительского удостоверения