В Кузбассе перекрыли крупный международный канал поставки героина
14 июня 2012 г., 13:00. Юрий ЛевичевИз незаконного оборота изъято 36,4 кг наркотика — это крупнейшая в истории области партия зелья. «Афганский героин предназначался не только для Кузбасса, но в целом для всего Сибирского Федерального Округа», — пояснил начальник кузбасской наркополиции Сергей Безрядин .
Автомобиль, в котором перевозили груз, остановили в селе Панфилово Ленинск-Кузнецкого района. Грузовик вёз в Новокузнецк морковь. В нескольких мешках оказались муляжи, а внутри них — белый порошок. Если перевести изъятый героин в уличные дозы, то их получилось бы около 3,5 миллионов. Стоимость всей партии на черном рынке — более миллиарда рублей, пояснили в наркоконтроле.
Известно, что машина с грузом двигалась в Алтайский край, где товар ждали. Владелец груза — гражданин Таджикистана, который сопровождал героин, задержан. Чтобы провернуть эту операцию, служба следила за дельцами полгода.
- Задержанный наркодилер пытался съесть героин
- Семья наркодилеров сбывала героин «киндер-сюрпризами»
- В Ленинске-Кузнецком местный житель стрелял из рогатки героином
- В Новокузнецке задержан наркоторговец, сбывавший героин
- Героин, опий и коноплю изъяли сотрудники милиции за прошедшие сутки в нескольких городах Кузбасса
- Милиция перекрыла международный канал поставки героина в Кузбасс
- В Новокузнецке задержали наркоторговку
- В Мариинске оперативники изъяли героин в особо крупном размере
- Героин в особо крупном размере изъят в городе Мыски
- Полкилограмма героина изъяли сотрудники наркоконтроля
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





