В Топках выбрали главу территории
25 июня 2012 г., 14:00. Шамиль АхметзяновГолосование за руководителя Топков и Топкинского района прошло в минувшее воскресенье. По данным областной избирательной комиссии, исполняющий обязанности главы Евгений Шачнев набрал почти восемьдесят четыре процента голосов.
За основного его конкурента Александра Корчебного, отдали чуть более 10% избирателей. Два других кандидата Ардатов и Уфимцев набрали меньше пяти процентов на двоих.
После победы Евгения Шачнева на выборах в Топкинском районе, губернатор Аман Тулеев сделал заявление. Глава региона поблагодарил жителей за то, что те пришли на избирательные участки. Явка избирателей составила 60%. Привлечь людей помогли концерты, дегустации, и другие коммерческие акции. В районе выступил известный ансамбль «Верасы». Пресс-служба администрации области отмечает большое количество наблюдателей не только из Кемерова, но и из других регионов: Алтайского и Красноярского края, Томской и Новосибирской областей.
- Матчевая встреча среди команд Союзного государства прошла в белорусском Бресте
- В областной столице стартовала ежегодная акция «Благотворительный уголь»
- В Осинниках объединят колледж и техникум
- Илья Середюк ознакомился с ходом дорожных работ в областном центре
- T2, российский оператор мобильной связи, увеличил емкость сетей 4G в 88 населенных пунктах Кемеровской области
- В Белове установят памятник, посвященный участникам локальных войн и специальной военной операции
- Прокурор Кемеровской области Александр Блошкин проверил ход строительства школы и детского сада в междуреченском поселке Теба
- По земским программам в села Кузбасса трудоустроились свыше тысячи медиков и около 100 педагогов
- Лесничие Кузбасса будут патрулировать тайгу на квадроциклах
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк обсудил с председателем Кузбасского союза ветеранов СВО Алексеем Савиным работу организации