Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

В Новокузнецке видели дикого лося

26 сентября 2012 г., 15:00. Юрий Левичев

Животное забрело в частный сектор на окраине города и вызвало переполох местных жителей. Чтобы отогнать зверя обратно в лес, даже пришлось вызывать спасателей.

Лесного обитателя заметил мужчина около своего огорода. Самостоятельно прогнать его хозяин не рискнул и вызвал помощь. «Пока бригада доехала до места, лось, видимо, не найдя ничего полезного для себя в плане питания, ушел в тайгу сам», — сообщили в пресс-службе Агентства по защите населения и территорий.

В департаменте охраны объектов животного мира между тем пояснили, что дикие копытные выходят к людям, и уж тем более в города, довольно редко. «Косуль и лосей скорее можно встретить близ сельхозугодий, после уборки урожая или сенокоса, — отметил начальник департамента Павел Степанов. — Однако, как правило, они минуют селения. Также животные иногда переходят трассы в местах, где дороги пересекаются с путями сезонной миграции».