Подготовка Кемерова ко Дню шахтёра в целом идёт по графику
1 апреля 2005 г., 20:00. Александр ВалентовЭто отметил сегодня на совещании первый вице-губернатор Валентин Мазикин. Он считает, что привлечение спонсоров к этой работе оправданно, так как всё, что построят к празднику, останется в городе и будет работать на людей. Напомню, ко Дню Шахтёра в Кемерове закончат строительство нового корпуса областного кардиоцентра, запустят новую троллейбусную линию. Большую работу намечено выполнить по благоустройству улиц, скверов и площадей.
- Шорцы Междуреченска и Мысков отметят Новый год
- С 23 марта в Кемерове в качестве эксперимента изменится путь следования автобусов по маршруту №16 «ТРК «Променад-2» — КАО «Азот»
- С 23 марта по 17 апреля в Новокузнецке начнется ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью
- В Салаире торжественно заселили новый многоквартирный дом
- Рекорд по набранным очкам и рекорд по забитым шайбам установил новокузнецкий «Металлург» в заключительном матче «регулярки»
- Золото и серебро завоевали кузбасские школьники на «Президентских состязаниях» по зимним видам спорта
- Бал первых тюльпанов прошел во Дворце культуры «Строитель» Новокузнецка
- В Кузбассе с начала года добыто 31,5 млн тонн угля, что на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года
- Во время традиционного фестиваля GrelkaFest в Шерегеше состоится масштабное противостояние лыжников и сноубордистов
- Капитальный ремонт в здании кемеровского Театра для детей и молодежи завершится осенью






