Река Ерунаковка потечёт по трубам
4 апреля 2005 г., 16:00. Александр ВалентовНа разрезе «Ерунаковский», по территории которого протекает река, проложили три трубы диаметром 70 мм для беспрепятственного пропуска паводковых вод. В прошлом году на предприятии построили дамбу вдоль берега водоёма, нынче же решили, что этой меры недостаточно для того, чтобы обеспечить защиту горных работ от талых вод. Теперь при подходе к выработкам река потечет по искусственному руслу.
Такое инженерное решение не только сделает безопасной добычу угля нынешней весной. Оно целесообразно и с точки зрения экологии, так как вода не будет смешиваться с горными породами и останется чистой.
- Жители Кемерова активно заинтересовались поездками в Китай после отмены визового режима
- Владимир Путин распорядился наградить главу Мариинского округа
- После прямого эфира губернатора Кузбасса министр здравоохранения Андрей Тарасов поделился подробностями о работе над повышением укомплектованности медицинскими кадрами
- Кузбассовцы в очередной раз пожаловались губернатору на проблемы с «Картой отличника»
- Городской совет народных депутатов Новокузнецка собирается бороться с раскопанными теплотрассами в осенний и зимний период
- Кедры из Кемерова украсили территорию минской гимназии №21
- В Кузбассе увеличился интерес к ипотеке и долевому строительству
- Искусственный интеллект будет помогать врачам и специалистам МФЦ в Кузбассе
- На автодороге «Кемерово — Тайга» к экипажу ДПС подъехал автомобиль
- Бизнес-леди из Анжеро-Судженска выиграла областной этап проекта «Мама-предприниматель»