Железнодорожники будут корректировать с угольщиками планы отгрузок
5 апреля 2005 г., 20:00. Александр ВалентовДело в том, что в первом квартале этого года некоторые угольные компании не выполнили свои обязательства по добыче топлива. Из-за простоев порожняка Западно-Сибирская железная дорога понесла убытки. На сегодняшнем совещании в Кемерове с участием обеих сторон горняки заверили путейцев, что запланированные на этот год 170 миллионов тонн угля будут добыты в Кузбассе, но отгрузка угля не всегда идёт равномерно из-за спроса на рынке, аварий на шахтах, работы предприятий-потребителей угля и других факторов.
Однако руководители угольных компаний обещают, что в ближайшее время ситуация стабилизируется. Начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько заявил, что железнодорожникам и угольщикам нужно чаще встречаться и корректировать планы.
- В Шерегеше подвели итоги легендарного фестиваля GrelkaFest-2026, который на четыре дня превратил кузбасский курорт в центр мирового притяжения
- Власти Кемерова ищут подрядчика для охраны несанкционированных пляжей в новом сезоне
- 26 апреля исполнится 40 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы в истории — аварии на Чернобыльской АЭС
- 20 апреля в Кузбассе чествуют доноров
- Между «Металлургом» и «Горняком-УГМК» в Новокузнецке прошла пятая игра в 1\4 плей-офф
- В Кузбассе на популярной торговой площадке появилось необычное объявление
- В Кузбассе подвели итоги работы органов ЗАГС за первый квартал 2026 года
- В России отметили новую памятную дату — День памяти жертв геноцида советского народа
- НХЛ опросила 16 экспертов, высказавших свое мнение по поводу лучшего голкипера регулярного чемпионата
- Ремонт Новоильинского тоннеля в Новокузнецке продолжается






