Кредитные мошенники, которые нанесли банкам полумиллиардный ущерб, получили условные сроки
16 сентября 2014 г., 15:00. Александр СульдинС начала две тысячи шестого до сентября две тысячи восьмого года, четверо злоумышленников получили в кредитных организациях Новокузнецка крупные займы на сумму 476 миллионов рублей.
Для легализации этих доходов использовали реквизиты московских фирм, которые уже не работают, или подконтрольных организатору схемы предприятий.
Следователям удалось собрать доказательства по четырем десяткам эпизодов. Рассмотрение уголовного дела в суде продолжалось три года. Как сообщили в областном управлении внутренних дел, в связи с проведением ряда психиатрических экспертиз, в отношении лидера преступной группы оно выделено в отдельное производство. Трое его сообщников в качестве наказания получили от 2 до 5 лет лишения свободы условно.
- Лжебанкиры оформили на кузбассовца кредит в 2 миллиона рублей
- Кузбассовец оформил кредит на своего знакомого
- Чтобы получить кредит, злоумышленник прикинулся своим братом
- Кузбассовца будут судить за кредит по чужому паспорту
- Пенсионерка из Тайги обхитрила мошенников
- Все об убийстве в Таиланде
- Жительница Новокузнецка едва не стала жертвой мошенников
- В Кемерове задержан кредитный мошенник
- Мошенники изобретают новые способы обмана
- Кредитному мошеннику дали условный срок
:





