В Кемерове подписан российско-корейский меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды
25 февраля 2019 г., 17:00. Юлия ЗолотарёваКорейская делегация прибыла в Кузбасс 22 февраля. Цель посещения — сотрудничество в рамках российско-корейского экологического проекта по улучшению качества воздуха в Кузбассе. Участники мероприятия обсудили проведение технико-экономического обследования Новокузнецка для выявления основных источников и причин загрязнения атмосферного воздуха, а также разработку дорожной карты по решению этой проблемы.
Стороны договорились сотрудничать по нескольким направлениям: уменьшение последствий изменений климата, сфера экологического менеджмента, обращение с отходами и управление водоснабжением и канализацией.
Напомним, 20 февраля 2019 года Президент России обратился с посланием к Федеральному Собранию, в ходе которого потребовал снизить выбросы в атмосферу не менее чем на 20% и ввести чёткую ответственность для нарушителей.
- Кузбасс будет сотрудничать с корейскими компаниями в сфере защиты окружающей среды и промышленной безопасности
- Делегация генерального консульства Республики Корея в Иркутске впервые посетила Кузбасс с официальным визитом
- Генконсул Кореи гостит в Кузбассе
- Делегация Китайской Народной Республики посетила Кузбасс
- Испанцы планируют укреплять деловые и научные связи с Кузбассом
- Корейские специалисты разработают проект по улучшению качества воздуха в Кемеровской области
- Сергей Цивилев принял участие в бизнес-диалоге «Россия — АСЕАН»
- Три кузбасских вуза вошли в национальный рейтинг
- Форум «Город как образовательная среда» стартовал в Кемерове
- Власти Кузбасса и угольщики укрепляют сотрудничество