Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

200 тысяч кузбасских детей охватит летняя оздоровительная кампания

8 мая 2019 г., 10:00. Кристина Баянова

В областной администрации состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Кемеровской области. Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Елены Пахомовой. По итогам проведения детской оздоровительной кампании 2018 года в Кузбассе проведен анализ системы детского отдыха и оздоровления территорий и принят целый ряд мер.

По решению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева дополнительно будет выделено 100 млн рублей на укрепление инфраструктуры лагерей по итогам проведения конкурсных отборов. По данным департамента образования и науки, практически 40 тысяч детей примут участие в профильных сменах, в том числе в сменах, посвященных Году театра.

Всего запланировано около 500 профильных смен. Также впервые в Кузбассе будет реализована программа «Инженерные каникулы» на базе Детского технопарка «Кванториум 42». Кроме того, более 500 победителей различных конкурсов и соревнований примут участие в профильных сменах федеральных детских центров: «Орленок», «Океан», «Смена» и «Артек».