Объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим при ЧС в Иркутской области
1 июля 2019 г., 17:00. Кристина ОреховаНапомним, в Кузбассе готовы принять 30 семей или 140 детей школьного возраста и обеспечить их проживание и питание в летний период. Об этом в ходе телефонного разговора договорились глава региона Сергей Цивилев и губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
По поручению Сергея Цивилева в регионе приступили к сбору гуманитарной помощи. Органы социальной защиты принимают средства первой необходимости, продукты питания длительного хранения и средства личной гигиены.
Сбор ведется в часы работы учреждений соцзащиты во всех городах и районах области. Список учреждений с адресами и телефонами размещен на сайте департамента социальной защиты населения Кемеровской области. Напомним, в результате наводнения в регионе пострадало 55 населенных пунктов в шести районах региона, остаются подтопленными более 1,5 тыс. жилых домов.
- Объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим при наводнении в Иркутской области
- «Штрафы» за неисполнение решений суда выросли
- Кузбассовцев предупредили о штрафах за ранний сбор кедровых орехов
- В Кузбассе с сегодняшнего дня разрешено собирать кедровый урожай
- За ранний сбор кедрового ореха кузбассовцы поплатятся штрафом
- Любителям кедровых орехов напомнили о штрафах за ранний сбор
- Кузбасс окажет помощь Иркутску
- В кемеровском вузе идёт сбор гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР
- Совет народных депутатов поддержал предложенные губернатором Кузбасса законодательные инициативы
- 10 июля объявлен в России днем траура
:





